Loading COVID-19...

Pasien Dalam Pengawasan (PDP)

75

Kasus Terkonfirmasi COVID-19

10
# Kecamatan Orang Dalam Pemantauan (ODP) Pasien Dalam Pengawasan (PDP) Kasus Terkonfirmasi COVID-19
Proses Pemantauan Selesai Pemantauan Masih Dirawat Pulang dan Sehat Dirawat Sembuh Meninggal
1 Rambah 1789114120
2 Rambah Samo 1074304100
3 Ujung Batu 341008020
4 Tandun 1169403000
5 Kabun 1068803010
6 Pagaran Tapah Darussalam 121108100
7 Kunto Darussalam 962709000
8 Pendalian IV Koto 433504000
9 Rokan IV Koto 3661212200
10 Bangun Purba 037501000
11 Tambusai 032604000
12 Tambusai Utara 26113405000
13 Rambah Hilir 581305000
14 Kepenuhan 942302000
15 Kepenuhan Hulu 1125801000
16 Bonai Darussalam 027200000
DATA PANTAUAN CORONA INDONESIA

Apa yang Harus Diketahui Seputar COVID-19 ?

Apa Itu COVID-19?
COVID-19 adalah penyakit yang disebabkan oleh Novel Coronavirus (2019-nCoV), jenis baru coronavirus yang pada manusia menyebabkan penyakit mulai flu biasa hingga penyakit yang serius seperti Middle East Respiratory Syndrome (MERS) dan Sindrom Pernapasan Akut Berat/ Severe Acute Respiratory Syndrome (SARS). Pada 11 Februari 2020, World Health Organization (WHO) mengumumkan nama penyakit yang disebabkan 2019-nCov, yaitu Coronavirus Disease (COVID-19).

Gejala
Gejala umum berupa demam ≥38°C, batuk kering, dan sesak napas. Jika ada orang yang dalam 14 hari sebelum muncul gejala tersebut pernah melakukan perjalanan ke negara terjangkit, atau pernah merawat/kontak erat dengan penderita COVID-19, maka terhadap orang tersebut akan dilakukan pemeriksaan laboratorium lebih lanjut untuk memastikan diagnosisnya.

Penularan
Seseorang dapat terinfeksi dari penderita COVID-19. Penyakit ini dapat menyebar melalui tetesan kecil (droplet) dari hidung atau mulut pada saat batuk atau bersin. Droplet tersebut kemudian jatuh pada benda di sekitarnya. Kemudian jika ada orang lain menyentuh benda yang sudah terkontaminasi dengan droplet tersebut, lalu orang itu menyentuh mata, hidung atau mulut (segitiga wajah), maka orang itu dapat terinfeksi COVID-19. Seseorang juga bisa terinfeksi COVID-19 ketika tanpa sengaja menghirup droplet dari penderita. Inilah sebabnya mengapa kita penting untuk menjaga jarak hingga kurang lebih satu meter dari orang yang sakit.

Responsive image
Responsive image